Славим ветерана Великой Отечественной войны!

Славим ветерана Великой Отечественной войны!

6 мая, в преддверии 81-й годовщины Великой Победы, чествовали Василия Фёдоровича Антонова — человека, чья жизнь стала настоящим примером мужества, самоотверженности и служения людям.

В годы войны Василий Фёдорович сражался на Белорусском фронте, был пулемётчиком.
За проявленные мужество и отвагу он был удостоен Ордена Отечественной войны I степени, медалей «За отвагу» и «За победу над Германией». В 1944 году получил тяжёлое ранение, приведшее к ампутации ноги, но не оставил боевой путь.

После войны Василий Фёдорович стал хирургом, посвятил 36 лет служению людям в Энгельсской районной больнице, из них 12 лет был главным врачом, за заслуги в области здравоохранения отмечен Орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За трудовую доблесть» и званием «Заслуженный врач Российской Федерации».

Имя Василия Федоровича Антонова занесено в Книгу Почёта Энгельсского района.

Праздничную программу подготовили учащиеся и педагоги Детской школы искусств №3, а юнармейцы школы №18 имени А.А. Мыльникова приветствовали ветерана торжественным маршем!
17:53 07.05.2026 16+
5

Оставить сообщение:

Выбор редакции