Славим ветерана Великой Отечественной войны!
Славим ветерана Великой Отечественной войны!
6 мая, в преддверии 81-й годовщины Великой Победы, чествовали Василия Фёдоровича Антонова — человека, чья жизнь стала настоящим примером мужества, самоотверженности и служения людям.
В годы войны Василий Фёдорович сражался на Белорусском фронте, был пулемётчиком.
За проявленные мужество и отвагу он был удостоен Ордена Отечественной войны I степени, медалей «За отвагу» и «За победу над Германией». В 1944 году получил тяжёлое ранение, приведшее к ампутации ноги, но не оставил боевой путь.
После войны Василий Фёдорович стал хирургом, посвятил 36 лет служению людям в Энгельсской районной больнице, из них 12 лет был главным врачом, за заслуги в области здравоохранения отмечен Орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За трудовую доблесть» и званием «Заслуженный врач Российской Федерации».
Имя Василия Федоровича Антонова занесено в Книгу Почёта Энгельсского района.
Праздничную программу подготовили учащиеся и педагоги Детской школы искусств №3, а юнармейцы школы №18 имени А.А. Мыльникова приветствовали ветерана торжественным маршем!
17:53 07.05.2026 16+
Оставить сообщение: