6 мая 2026 года воспитанники ПМК «Старт» МБУ «Клуб «Энгельсская

6 мая 2026 года воспитанники ПМК «Старт» МБУ «Клуб «Энгельсская
молодежь» совместно с учащимися МОУ «СОШ №4 им. С.П. Королёва» провели
патриотическую акцию «Помни меня», приуроченную ко Дню Победы.

В рамках акции ребята изготовили памятные письма в виде солдатских
треугольников – символа фронтовой переписки времён Великой Отечественной
войны. Внутри каждого письма была размещена информация о героях Великой
Отечественной войны и специальной военной операции, чьи имена увековечены в
названиях улиц и скверов города Энгельса.

Участники акции вручали письма юным жителям р.п. Приволжский,
напоминая о подвиге защитников Отечества и значении сохранения исторической
памяти.

Акцию провели 15 человек, в её рамках было распространено 60 памятных
писем.

Подобные инициативы помогают сохранить связь поколений, формируют
уважительное отношение к истории своей страны и служат важным ориентиром в
патриотическом воспитании молодёжи.
#МолодежьЭМР
#ЭнгельсскаяМолодежь
#Энгельсскийрайон
11:31 07.05.2026 16+
3

Оставить сообщение:

Выбор редакции