В преддверии празднования Дня Победы, 8 мая 2026 года, в МОУ «СОШ №42» состоялись соревнования по дартсу среди учащихся 1-4 классов.

В преддверии празднования Дня Победы, 8 мая 2026 года, в МОУ «СОШ №42» состоялись соревнования по дартсу среди учащихся 1-4 классов. В мероприятии приняли участие более 50 человек.
Перед началом соревнований с ребятами поговорили о значении Дня Победы, подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и важности сохранения исторической памяти. Школьники пришли на мероприятие сразу после торжественной линейки, посвящённой Дню Победы, поэтому многие были в парадной форме, с георгиевскими ленточками и фотографиями своих родственников – участников Великой Отечественной войны.
После небольшой разминки участники по очереди выполняли броски по мишени, стараясь набрать как можно больше очков. Многие ребята проявили отличную меткость и внимательность. Несмотря на соревновательный настрой, мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере: дети поддерживали друг друга, радовались удачным попаданиям и с интересом следили за выступлениями своих одноклассников.
Места распределились таких образом:
Среди первых классов: I место – Александр Оранский, II место – Ярослав Бурханов, III место – Богдан Афонин.
Среди вторых-третьих классов: I место – Максим Варзаров, II место – Роман Аверьянов, III место – Демьян Акифьев.
Среди четвёртых классов: I место – Руслан Мачильский, II место – Матвей Макеев, III место – Арина Золотова.
Соревнования подарили участникам заряд положительных эмоций и стали ещё одной возможностью вспомнить о героических страницах истории нашей страны и отдать дань уважения поколению победителей.

#Энгельсскаямолодежь
#Энгельсскийрайон
#МолодежьЭМР
14:45 08.05.2026 16+
7

Оставить сообщение:

Выбор редакции