Великой Победе посвящается!
Великой Победе посвящается!
9 мая, в День Победы, у стелы «Героям фронта и тыла» в городе Энгельсе проведен торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В митинге приняли участие Глава Энгельсского муниципального района Леонов М.Г., заместитель Председателя Правительства Саратовской области Стрелюхин А.М., представители администрации Энгельсского муниципального района, депутаты, духовенство, жители и гости города.
В рамках акции «Огонь памяти» представители Народного фронта доставили частицы Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата в наш город. Сегодня, в дань памяти и преклонения перед подвигом народа‑победителя, учащимися средней общеобразовательной школы «Патриот» частица Вечного огня соединена с Вечным огнём на стеле «Героям фронта и тыла».
В организации и проведении митинга приняли участие творческие коллективы и солисты учреждений культуры:
участники «Народного коллектива» учебного театра «Лицедеи» ДШИ №3 (рук. С.Г. Жукова)
Светлана Гаврюшина (ЦНТ «Дружба»)
Ведущая – Екатерина Гурина (ЦНТ «Дружба»).
14:58 09.05.2026 16+
Оставить сообщение: