В Энгельсе продолжается активная работа по откачке сточных вод на подтопленных дворовых территориях и в подвалах многоквартирных домов.
В Энгельсе продолжается активная работа по откачке сточных вод на подтопленных дворовых территориях и в подвалах многоквартирных домов.
К устранению последствий аварийной ситуации привлечены не только городские коммунальные службы, но и дополнительная техника из соседних районов, в том числе из Балакова, Маркса, Красного Яра, Красного Кута, Пугачёва, что позволяет действовать максимально оперативно.
В течение дня работы проводятся во дворах на улицах Космонавтов, Полтавской, Зелёном переулке и др. Благодаря слаженной работе специально сформированных бригад уровень воды на ряде участков и подвалов уже значительно снизился. В ближайшее время начнётся санитарная обработка осушенных придомовых территорий.
Вместе с тем, рабочие МКУ «Городское хозяйство» продолжили ликвидацию последствий неблагоприятных погодных условий. Они откачивают дождевую воду с улично-дорожной сети, в том числе по следующим адресам:
• ул. Л. Кассиля / Халтурина;
• ул. Нестерова;
• ул. 148-й Черниговской дивизии;
• просп. Ф. Энгельса;
• ул. Пушкина;
• ул. Тельмана, 18, 23;
• ул. Ставная и другие.
16:23 13.05.2026 16+
Оставить сообщение: