Психологи нашего центра продолжили свою важную работу и посетили несколько школ города.

Психологи нашего центра продолжили свою важную работу и посетили несколько школ города.

️В поселке Придорожный поговорили о безопасности, ведь лето уже близко. Ребята обсуждали и размышляли о том, как провести лето весело и БЕЗОПАСНО. Ребята разбирали разные ситуации и учились правильно действовать у воды, на дороге, в лесу и не только! Видели бы вы, какие серьезные и вдумчивые у них были лица, когда мы разбирали сложные ситуации!

Поговорили о ЗОЖ и о том, как сказать «нет» всему, что может навредить. Школьники активно участвовали, задавали вопросы и предлагали свои решения. Мы уверены, что эти знания точно пригодятся ребятам этим летом.

А в школе № 32 затронули вопросы профилактики предэкзаменационного стресса. Обучающиеся 9 классов через проигрывание упражнений «Суперученик», «Статуя уверенности и неуверенности» развивали личностные качества и навыки, которые помогут им в стрессовых ситуациях. Особое внимание было уделено способам саморегуляции в стрессе, а также тайм-менеджменту, чтобы подростки разумно управляли своим временем, умели распределять задачи и повышать свою продуктивность.
В завершении участники выразили чувства облегчение, спокойствие и уверенность, заменяя тревогу на позитивный настрой.
08:13 14.05.2026 16+
2

Оставить сообщение:

Выбор редакции