13 мая 2026 года в Доме Молодёжи «МБУ «Клуб «Энгельсская молодёжь» с волонтёрами отряда «Маяк» была проведена тематическая беседа, посвящённая Всемирному дню памяти...

13 мая 2026 года в Доме Молодёжи «МБУ «Клуб «Энгельсская молодёжь» с волонтёрами отряда «Маяк» была проведена тематическая беседа, посвящённая Всемирному дню памяти жертв СПИДа с показом мультимедийной презентации «Знай и помни, чтобы жить». В ходе беседы были затронуты вопросы истории возникновения заболевания, путей передачи вируса, мер профилактики и важности ранней диагностики. Особое внимание было уделено гуманитарному аспекту — уважению к памяти жертв болезни.
Ребята приняли активное участие в опросе/тесте, отвечая на вопросы о том, что они знают об этой болезни. Данная форма работы позволила выявить уровень информированности участников и скорректировать недостоверные представления о ВИЧ/СПИДе.
Для закрепления материала участники посмотрели короткометражный художественный фильм «Невыдуманные истории». Фильм произвёл на зрителей сильное эмоциональное впечатление, наглядно продемонстрировав реальные жизненные ситуации и их последствия.
В завершение мероприятия ребята роздали жителям города информационные памятки и красные ленточки — символ солидарности с теми, кого затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
Цель мероприятия: Формирование осознанного отношения к своему здоровью, профилактика ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде, развитие толерантности к людям, живущим с ВИЧ.
В мероприятии приняло участие 15 человек.

#Энгельсскаямолодежь
#Энгельсскийрайон
#МолодежьЭМР
12:06 14.05.2026 16+
5

Оставить сообщение:

Выбор редакции