10 мая 2026 года учащиеся 4 «В» класса совершили поездку в город-герой Волгоград.
10 мая 2026 года учащиеся 4 «В» класса совершили поездку в город-герой Волгоград.
Для ребят была организована насыщенная программа. Первым пунктом стало посещение Мамаева Кургана — места ожесточенных сражений времен Сталинградской битвы. Школьники приняли участие в пешеходной экскурсии по мемориальному комплексу.
Затем состоялась обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Волгограду. Учащиеся увидели знаковые места, связанные с историей Великой Отечественной войны:
- «Орудия Победы»;
- Мельница Гергардта — здание, сохранившееся со времен Сталинградской битвы;
- дом сержанта Павлова;
- площадь Павших Борцов;
- Тополь Победы;
- Аллею Героев.
Поездка позволила школьникам прикоснуться к истории города-героя и узнать о значимых событиях прошлого. Ребята вернулись домой с новыми знаниями и яркими впечатлениями.
07:07 15.05.2026 16+
Оставить сообщение: