10 мая 2026 года учащиеся 4 «В» класса совершили поездку в город-герой Волгоград.

10 мая 2026 года учащиеся 4 «В» класса совершили поездку в город-герой Волгоград.
Для ребят была организована насыщенная программа. Первым пунктом стало посещение Мамаева Кургана — места ожесточенных сражений времен Сталинградской битвы. Школьники приняли участие в пешеходной экскурсии по мемориальному комплексу.

Затем состоялась обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Волгограду. Учащиеся увидели знаковые места, связанные с историей Великой Отечественной войны:

- «Орудия Победы»;

- Мельница Гергардта — здание, сохранившееся со времен Сталинградской битвы;

- дом сержанта Павлова;

- площадь Павших Борцов;

- Тополь Победы;

- Аллею Героев.

Поездка позволила школьникам прикоснуться к истории города-героя и узнать о значимых событиях прошлого. Ребята вернулись домой с новыми знаниями и яркими впечатлениями.
07:07 15.05.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции