Литературно-музыкальная композиция «Через книгу к добру и свету» в библиотеке №17

Литературно-музыкальная композиция «Через книгу к добру и свету» в библиотеке №17
В преддверии Дня славянской письменности и культуры в библиотеке №17 прошла литературно-музыкальная композиция «Через книгу к добру и свету». Это событие стало настоящим праздником для всех, кто ценит родное слово, любит литературу и стремится к духовному развитию.
Гости окунулись в атмосферу древних времён, когда святые равноапостольные Кирилл и Мефодий создали первую славянскую азбуку. С помощью яркой презентации и увлекательного рассказа библиотекаря участники узнали, как зарождалась письменность на Руси, как книги становились хранителями мудрости и нравственных ориентиров для многих поколений и как менялся с течением времени русский алфавит.
Особое место в композиции заняли музыкальные номера в исполнении преподавателя ДШИ №6 Хахулиной Виолетты Викторовны и ученицы Лапшиной Анны. Они исполнили русские народные песни, которые пришлись по душе гостям встречи.
Завершилась композиция размышлением о том, как важно сегодня беречь и приумножать культурное наследие, читать хорошие книги и делиться их мудростью с окружающими. Каждый участник унес с собой не только новые знания, но и частичку тепла, вдохновения и веры в то, что через книгу действительно можно прийти к добру и свету.
13:05 15.05.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции