С 23 по 30 апреля проходил заключительный этап ВсОШ по астрономии, где приняла участие ученица 9 "Е" класса Дадушкина Дарья.

С 23 по 30 апреля проходил заключительный этап ВсОШ по астрономии, где приняла участие ученица 9 "Е" класса Дадушкина Дарья. Вместе со своим учителем физики, Пистер Диной Карленовной, Дарья посетила образовательный центр "Сириус". Увлечённые ребята со всей России соревновались в решении сложных и оригинальных заданий. Туры олимпиады - теоретический, практический и тестовый проходили в течение трёх дней. Решение заданий требовало знаний из разных областей астрономии и астрофизики. Помимо трёх туров олимпиады представителем делегаций предлагалось на выбор большое количество экскурсий, мастер-классов и лекций. Ребята с их сопровождающими успели побывать в Сочи Парке, съездить на чайные плантации, обойти комплекс приматологии и посетить парк "Южные Культуры". Наши гагаринцы вернулись домой довольные и счастливые, взяв с собой огромное количество самых приятных воспоминаний.
В этом году Дарья не заняла призового места, но само участие на таком высоком уровне,это большой шаг к новым свершениям! Желаем Дарье удачи в следующем году!
17:40 20.05.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции