81 год со дня Великой Победы: мы чествуем героя!
81 год со дня Великой Победы: мы чествуем героя!
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы наша школа получила уникальный и очень важный шанс — мы чествовали Василия Фёдоровича Антонова. Его жизнь — это настоящий пример мужества, самоотверженности и беззаветного служения людям.
В годы войны Василий Фёдорович сражался на Белорусском фронте, был пулемётчиком.
За проявленные мужество и отвагу он был удостоен Ордена Отечественной войны I степени, медалей «За отвагу» и «За победу над Германией». В 1944 году получил тяжёлое ранение, приведшее к ампутации ноги, но не оставил боевой путь.
После войны Василий Фёдорович стал хирургом, посвятил 36 лет служению людям в Энгельсской районной больнице, из них 12 лет был главным врачом, за заслуги в области здравоохранения отмечен Орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За трудовую доблесть» и званием «Заслуженный врач Российской Федерации».
Имя Василия Фёдоровича Антонова занесено в Книгу Почёта Энгельсского района.
Праздничную программу подготовили учащиеся и педагоги Детской школы искусств №3. Для ветерана звучал великолепный эстрадно-духовой оркестр «Обертон» под руководством заслуженного работника культуры РФ А. В. Замороки.
А встречали Василия Фёдоровича наши юные защитники — юнармейцы школы №18 имени А. А. Мыльникова, которые приветствовали ветерана торжественным маршем.
Такие встречи — это не просто концерт, а живая связь поколений. Мы гордимся тем, что смогли выразить наше глубокое уважение и благодарность человеку, подарившему нам мирное небо. ️
14:17 21.05.2026 16+
Оставить сообщение: