Дорогие друзья, предлагаем прогуляться по историческому центру в рамках прогулки по туристическому маршруту «Энгельс-трек»!
Дорогие друзья, предлагаем прогуляться по историческому центру в рамках прогулки по туристическому маршруту «Энгельс-трек»!
И наша остановка - здание, расположенное на углу площади Ленина и улицы М. Горького. Это гостиница «Волга».
Долгие годы в городе не было специально построенной гостиницы, и её история началась в 1938 году, когда она впервые открыла свои двери под названием «Централь». Здание имеет и военную биографию: в годы Великой Отечественной войны здесь располагались филиалы эвакогоспиталей.
Сегодня это здание носит статус объекта культурного наследия.
А чтобы прогулка стала ещё интереснее, заказывайте экскурсии по «Энгельс-треку» с экскурсоводами Энгельсского краеведческого музея.
Больше фактов, исторических деталей и уникальных фотографий гостиницы по ссылке:
https://ekmuzeum.ru/item/2090-gostinitsa-volga
Хотите прикоснуться к истории ближе?
Приглашаем вас заказать экскурсию по маршруту «Энгельс-трек» с экскурсоводами Энгельсского краеведческого музея. Они раскроют тайны и малоизвестные факты, которые не найти в открытых источниках.
Справочная информация и заявки по тел.: 56-73-66.
Ждем Вас по адресу: г. Энгельс, ул. М. Горького, 4.
06:00 27.05.2026 16+
Оставить сообщение: