В старшей группе прошло увлекательное спортивно-оздоровительное мероприятие под названием «Путешествие в страну спорта».

В старшей группе прошло увлекательное спортивно-оздоровительное мероприятие под названием «Путешествие в страну спорта». Это событие погрузило подростков в мир физической активности и здорового образа жизни.

Одной из главных тем нашего мероприятия стало знакомство с гиревым видом спорта. Ребята узнали о гиревой разминке, толчке, рывке и русском махе, которые требуют координации, силы и выносливости. Дети с интересом пробовали выполнять простые упражнения с гирями, отработали боксерские удары «работа на лапах». Подростки с удовольствием бегали по площадке, укрепляли мышцы в планке, ощущая прилив энергии, радости от движения. Это не только способствовало развитию их физических навыков, но и привило уважение к спорту как к важной части жизни.

«Путешествие в страну спорта» стало не только днем физической активности, но и настоящим праздником дружбы и взаимопомощи. Здоровье - это главное богатство, которое нужно беречь и развивать!
09:00 02.06.2026 16+
4

Оставить сообщение:

Выбор редакции