1 июня 2026 года на базе МОУ «СОШ №42» состоялся традиционный спортивный праздник, посвящённый Международному дню защиты детей.
1 июня 2026 года на базе МОУ «СОШ №42» состоялся традиционный спортивный праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. Организаторами мероприятия выступили специалисты МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь».
Из-за дождливой погоды соревнования были перенесены в спортивные залы школы, где для ребят организовали несколько игровых и спортивных площадок. В программе праздника прошли соревнования по бадминтону, дартсу, пляжному волейболу, мини-футболу, стритболу, а также состязание по перетягиванию каната.
Особый интерес у участников вызвали командные игры, где ребята смогли проявить ловкость, скорость, спортивный азарт и умение работать вместе. В мини-футболе победу одержала команда 4 «Б» класса МОУ «СОШ №42», обыграв сборную 5 «А» и 6 «Б» классов. В соревнованиях по стритболу команда 6 «Б» класса смогла показать отличную игру и взять реванш у соперников. В пляжном волейболе победила сборная команда 5х классов МОУ «СОШ №21» и «СОШ №42» Маргарита Сейнова и Виктория Ерёмина.
В личных дисциплинах участники также продемонстрировали хорошие результаты. В соревнованиях по бадминтону среди девочек победителем стала Виолетта Фомина (5 «Б» класс МОУ «СОШ №42»), среди мальчиков – Кирилл Гринченко (3 «Б» класс МОУ «СОШ №42»). В игре в дартс лучший результат показал Максим Загрядский (8 класс МОУ «СОШ №42»).
Праздник прошёл ярко и насыщенно, подарив детям положительные эмоции, хорошее настроение и возможность активно провести первый день летних каникул. Участниками мероприятия стали 60 детей и 10 родителей.
#Энгельсскаямолодежь
#Энгельсскийрайон
#МолодежьЭМР
12:43 03.06.2026 16+
Оставить сообщение: