В Энгельсском районе прошла ежегодная молодежная патриотическая акция «Свеча Памяти»

В Энгельсском районе прошла ежегодная молодежная патриотическая акция «Свеча Памяти»

В День памяти и скорби в 19:00 в Энгельсе стартовало памятное шествие. Молодежные активисты, волонтеры, студенты и школьники, а также жители района, с зажженными свечами прошли общей колонной от «Обелиска Победы» по набережной им. Рудченко к Стеле «Героям фронта и тыла 1941-1945 гг».

На молодёжном митинге к участникам акции обратилась председатель комитета молодежной политики Саратовской области Ангелина Беловицкая. Она отметила важность сохранения исторической памяти о подвиге наших героев.

По завершении шествия участники почтили память воинов Великой Отечественной войны минутой молчания. Затем молодёжные коллективы представили театрализованную постановку «Наше слово — Память». К подножию Стелы были возложены цветы и свечи.

Ещё одна акция - "Огненные картины войны"

С наступлением темноты организаторы из зажжённых свечей выставили символичную картину «ЭНГЕЛЬС ПОМНИТ».

Ежегодно ребята объединяются для проведения этой акции, главной целью которой является сохранение исторической памяти и чествование подвига героев Великой Отечественной войны.

Каждый огонёк — это знак благодарности тем, кто отстоял мир, кто сражался на фронте и трудился в тылу, приближая Победу.

Организатором является МБУ «Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района» при поддержке МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь», управления по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия».

Подробнее смотрите в видеоролике Энгельсского телевидения.

clck.ru/3UKjp5

#энгельсскийрайон #молодежьЭМР
15:52 24.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции